Внимание: возможен дефицит велосипедов!

Внимание: возможен дефицит велосипедов!

возможен дефицит велосипедов!


 Долгожданные теплые месяцы и самоизоляция сделали свое дело:  велосипедистов в городе значительно прибавилось. Велосипед занял второе место в топе поисковых запросов на майских праздниках, отмечает The VillageПо информации РИА Новости, на «Авито» зафиксирован повышенный спрос россиян на байки в апреле и мае. Продажи велосипедов и самокатов бьют рекорды в Петербурге – они выросли почти  в два раза, сообщает РБК. Причин такого ажиотажа несколько, и вот только основные.

Во-первых, многие прислушались к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Она выпустила специальные памятки о безопасном перемещении по городу во время пандемии. Один из советов — передвигаться пешком или на велосипеде. С одной стороны, это помогает физически дистанцироваться от других людей, а с другой - обеспечивает необходимую физическую нагрузку, которую во время самоизоляции стало получать довольно затруднительно.

Во-вторых, из-за закрытых границ почти никто не смог поехать в отпуск туда, куда хотел. Люди сидят в городе или в лучшем случае ездят на дачу. И там, и там велосипедные прогулки - отличный вариант насладиться теплым летом, с которым жителям северной столицы давно не везло.

Последствия повышенного спроса на велосипеды и самокаты могут сказаться уже в совсем скором времени. Если сейчас ассортимент является полноценным и довольно широким, то в ближайшем будущем ситуация может измениться в корне. Огромный наплыв покупателей в уже открывшиеся розничные магазины приводит к тому, что самых популярных моделей, а это, как правило, городские, дорожные и горные велосипеды, может не хватить даже до конца августа. Есть все основания опасаться дефицита велосипедов у поставщиков к концу лета.

Чтобы купить именно тот велосипед, который нравится вам, а не тот, который останется после более расторопных любителей велопрогулок, не затягивайте с принятием решения! Отправляйтесь в ближайший магазин «ВелоДрайв», пока мы можем предоставить широкий ассортимент интересных и удобных моделей.