Скакалка для тонуса мышц
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Скакалка для тонуса мышц

Скакалка для тонуса мышц


Наряду с гантелями скакалка является одним из универсальных спортивных снарядов. Она очень компактна, имеет небольшой вес, с ней удобно заниматься на открытых пространствах, например, в парках (разумеется, если посещение парков безопасно для здоровья).

Существует несколько гипотез происхождения этого спортивного тренажера. По одним данным, он пришел к нам из Китая, по другим – из Великобритании, где еще на заре христианства прыжки через кожаный шнур были частью праздничных пасхальных мероприятий. Сейчас мало кого удивит девушка со скакалкой, тогда как всего лишь два века назад этот снаряд использовался для тренировки лишь мужчинами: скакалка помогала боксерам и жокеям набрать мышечную массу ног. Дамам было неприлично участвовать в спортивных играх.

Сегодня же без скакалки, как правило, не обходятся кардиотренировки футболистов, гимнастов, да и всех, кто хочет поддерживать свое тело в хорошей форме. Скипинг – а именно так теперь называются прыжки на скакалке – помогает проработать те мышцы, которые мало задействованы в повседневной жизни, держать в тонусе икры, подтянуть живот и, конечно, улучшить настроение. Современная промышленность выпускает скакалки из разных материалов, самым распространенным является нейлон.

Чтобы сделать процесс тренировки еще более приятным, производители снабжают спортивный снаряд удобными мягкими ручками и функцией регулировки длины. Заходите в интернет-магазин «ВелоДрайв» и выбирайте удобные скакалки себе и близким.